Орлова Ольга Михайловна

Учитель геграфии

МБОУ "Лицей №107" городского округа г.Уфа РБ

Дата рождения: 24 апреля 1960 года.
 Место рождения: г. Уфа.
 Место учёбы:  Лицей №107, БГУ ("геграфический факультет"), 1983г.
 Образование: высшее.
 Специальность:  преподаватель географии, гидролог.
 Стаж работы: 29 лет.
 Категория: высшая категория
 Программа обучения: "Традиционная
 Тема самообразования: «Развитие познавательной активности учащихся на уроке и во внеурочной деятельности».

Е-mail: olga-orlova1960@yandex.ru
 Телефон сот.: 8-917-762-82-67
 Адрес: РБ, г.Уфа,450112, ул.Интернациональная, д.53, кв.3.

Мое кредо:
                     Достучаться до каждого сердца

Тех, кого ты решился учить,

И откроется тайная дверца

К душам тех, кого смог полюбить!
     В 1978 г. поступила в БГУ и окончила географический факультет 1983 г. В 1978 г. поступила в БГУ и окончила географический факультет 1983 г. учителем географии 6-11 классах и инженером по ОТ. В 2005 г. выпустила 11 Б класс, в 2008 г. выпустила 11 А класс. Воспитала троих детей. Являюсь бабушкой четырёх внуковМой сын Егор учится в 11 А классе "Лицея № 107", участник, лауреат, призер и победитель многих конкурсов, олимпиад, конференций по истории, географии, биологии, экологии, МХК, ИЗО, русскому языку и др. В 2012 г. стал победителем на городском этапе олимпиады по географии. Работаю по традиционным программам, применяя, информационные технологии: электронные уроки и видеофрагменты. Тема самообразования: «Развитие познавательной активности обучающихся на уроке и во внеурочной деятельности». Инновационная деятельность: работаю по технологии личностно-ориентированного подхода, а также в рамках технологии проектной деятельности. На занятиях активно применятся ИКТ. Являюсь педагогом дополнительного образования в Городском детском эколого-биологическом центре. Составила программу по краеведению и памятку туристу. С 2005 года на базе МБОУ "Лицея №107" руковожу туристическим кружком «Фортуна». «По неизведанным дорожкам» Башкортостана и России любознательные ученики лицея исходили немало троп — более 15 походов и познавательных экскурсий. После турпоходов составляются фотоэкспозиции, презентации и коллажи.